Liga Nacional de Futsal 2015 - SEGUNDA FASE

CLASSIFICAÇÃO SEGUNDA FASE – GRUPO “A”
Pos. Equipe Pts J V E D GP GC SG Apr (%)
ADC Intelli/Orlândia-SP 24 12 7 3 2 42 24 18 66,67
Jaraguá Futsal-SC 22 12 6 4 2 27 23 4 61,11
Krona Futsal/Joinville-SC 22 12 6 4 2 36 29 7 61,11
São Paulo FC/S.Bernardo-SP 14 12 4 2 6 23 28 -5 38,89
Poker/Ó.Leve/Guarapuava-PR 12 12 3 3 6 23 30 -7 33,33
Alaf/Jaclani/Lajeado-RS 11 12 2 5 5 27 37 -10 30,56
São José Futsal-SP 9 12 2 3 7 27 34 -7 25,00











CLASSIFICAÇÃO SEGUNDA FASE – GRUPO “B”
Pos. Equipe Pts J V E D GP GC SG Apr (%)
A.Carlos Barbosa Futsal-RS 28 12 9 1 2 49 24 25 77,78
S.C.Corinthians Paulista-SP 23 12 7 2 3 31 26 5 63,89
Futsal Brasil Kirin/Sorocaba-SP 20 12 6 2 4 37 36 1 55,56
Assoeva/Venâncio Aires-RS 19 12 6 1 5 35 25 10 52,78
ACF Concórdia-SC 13 12 3 4 5 37 39 -2 36,11
Floripa Futsal-SC 12 12 3 3 6 24 37 -13 33,33
Gazin/Umuarama/Penalty-PR 3 12 0 3 9 27 52 -25 8,33


1ª rodada (1º turno) – 13/07 (segunda-feira)
19h15 - Corinthians 4x2 Gazin/Umuarama (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B
20h15 - Jaraguá Futsal 3x1 São Paulo FC (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A
20h15 - ADC Intelli 3x0 São José (Gin. Maurício Leite de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A
20h15 - Alaf/Jaclani 3x3 Krona Futsal (Gin. Univales/Lajeado-RS) – Gr. A
20h15 - ACBF 3x0 Floripa Futsal (C.E.Sérgio Luiz Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B

1ª rodada (1º turno) – 14/07 (terça-feira)
20h15 - Futsal Brasil Kirin 3x2 Assoeva/Unisc/ALM (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B

2ª rodada (1º turno) - 18/07 (sábado)
19h - Krona Futsal 3x4 Jaraguá Futsal (Centro de Eventos Cau Hansen/Joinville-SC) – Gr. A
20h - São Paulo 3x4 Poker/Leve/Guarapuava (Gin. Adib Dib/S.Bernardo Campo-SP) – Gr. A

2ª rodada (1º turno) - 20/07 (segunda-feira)
19h15 - Floripa Futsal 3x3 Futsal Brasil Kirin (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Gr. B
20h15 - São José Futsal 5x1 Alaf/Jaclani (Gin. Tênis Clube/São J. dos Campos-SP) – Gr. A
20h15 - Gazin/Umuarama 1x1 Concórdia (Gin. Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B
20h15 - Assoeva/Unisc/ALM 5x3 Corinthians (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B

3ª rodada (1º turno) – 27/07 (segunda-feira)
19h15 - ADC Intelli 3x0 São Paulo FC (Gin. Maurício Leite de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A
20h15 - Poker/Leve/Guarapuava 1x2 Krona Futsal (Gin. Joaquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A
20h15 - ACBF 7x2 Gazin/Umuarama/Penalty (C.E.Sérgio L. Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B
20h15 - Concórdia/Umbro 3x 3Assoeva/Unisc/ALM (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B
20h15 - Corinthians 3x1 Floripa Futsal (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B

3ª rodada (1º turno) – 28/07 (terça-feira)
20h15 - Jaraguá Futsal 1x1 São José Futsal (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A

4ª rodada (1º turno) – 30/07 (quinta-feira)
19h - Gazin/Umuarama 6x6 Brasil Kirin (Gin. Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B
20h15 - São Paulo FC 2x2 Alaf/Jaclani (Gin. Adib Dib/São Bernardo do Campo-SP) – Gr. A
20h15 - São José 1x2 Poker/Leve/Guarapuava (Gin. T. Clube/S. José dos Campos-SP) – Gr. A
20h15 - Assoeva/Unisc/ALM 1x2 ACBF (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B
20h15 - Floripa Futsal 5x4 Concórdia/Umbro (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Gr. B

4ª rodada (1º turno) – 31/07 (sexta-feira)
20h15 - Krona Futsal 6x4 ADC Intelli (Gin. Sesc/Joinville-SC) – Gr. A

5ª rodada (1º turno) - 03/08 (segunda-feira)
19h15 - Futsal Brasil Kirin 1x2 Corinthians (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B
20h15 - São Paulo FC 2x3 Krona Futsal (Gin. Adib Dib/São Bernardo do Campo-SP) – Gr. A
20h15 - Alaf/Jaclani 2x2 Jaraguá Futsal (Gin. Univales/Lajeado-RS) – Gr. A
20h15 - Poker/Leve/Guarapuava 2x1 ADC Intelli (Gin. Joaquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A
20h15 - Gazin/Umuarama 1x3 Assoeva/Unisc/ALM (Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B
20h15 - Concórdia/Umbro 4x6 ACBF (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B

6ª rodada (1º turno) – 10/08 (segunda-feira)
19h15 - ACBF 5x2 Corinthians (C.E.Sérgio Luiz Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B
20h15 - Poker/Leve/Guarapuava 1x2 Alaf/Jaclani (Gin. Joaqquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A
20h15 - São José Futsal 1x2 São Paulo FC (Gin. Tênis Clube/São J. dos Campos-SP) – Gr. A
20h15 - Concórdia/Umbro 3x1 Futsal Brasil Kirin (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B
20h15 - Floripa 4x2 Gazin/Umuarama/Penalty (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Gr. B

6ª rodada (1º turno) – 11/08 (terça-feira)
20h15 - ADC Intelli 5x2 Jaraguá Futsal (Gin. Maurício Leite de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A

7ª rodada (1º turno) – 14/08 (sexta-feira)
20h15 - Futsal Brasil Kirin 3x0 ACBF (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B
20h15 - Corinthians 3x6 Concórdia/Umbro (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B
20h15 - Assoeva/Unisc/ALM 6x0 Floripa Futsal (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B

7ª rodada (1º turno) – 15/08 (sábado)
19h - Krona Futsal 4x1 São José Futsal (Gin. Sesc/Joinville-SC) – Gr. A

7ª rodada (1º turno) – 17/08 (segunda-feira)
19h15 - Alaf/Jaclani 2x2 ADC Intelli (Gin. Univates/Lajeado-RS) – Gr. A

8ª rodada (returno) – 18/08 (terça-feira)
18h45 - Concórdia/Umbro 1x1 Corinthians (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B

7ª rodada (1º turno) – 18/08 (terça-feira)
20h15 - Jaraguá Futsal 3x1 Poker/Leve/Guarapuava (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A

8ª rodada (returno) – 19/08 (quarta-feira)
20h15 - São José Futsal 2x2 Krona Futsal (Gin. Tênis Clube/São J. dos Campos-SP) – Gr. A
20h15 - ACBF 6x2 Futsal Brasil Kirin (C.E.Sérgio Luiz Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B
20h15 - Floripa Futsal 0x2 Assoeva/Unisc/ALM (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Gr. B

8ª rodada (returno) – 25/08 (terça-feira)
20h15 - Poker/Leve/Guarapuava 1x1 Jaraguá Futsal (Gin. Joaquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A

8ª rodada (returno) – 38/08 (quinta-feira)
19h15 - Gazin/Umuarama 1x3 Floripa Futsal (Gin. Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B

8ª rodada (returno) – 03/09 (quinta-feira)
20h15 - ADC Intelli 4x1 Alaf/Jaclani (Gin. Maurício Leite de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A

9ª rodada (returno) - 07/09
20h15 - Jaraguá Futsal 1x2 ADC Intelli (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A
20h15 - Alaf/Jaclani 3x1 Poker/Leve/Guarapuava (Gin. Univales/Lajeado-RS) – Gr. A
20h15 - São Paulo FC 2x1 São José Futsal (Gin. Adib Dib/São Bernardo do Campo-SP) – Gr. A
20h15 - Corinthians 3x1 ACBF (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B
20h15 - Futsal Brasil Kirin 5x1 Concórdia/Umbro (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B

10ª rodada (returno) - 14/09 
20h15 - Krona Futsal 3x1 São Paulo FC (Centro de Eventos Cau Hansen/Joinville-SC) – Gr. A
20h15 - Jaraguá Futsal 3x2 Alaf/Jaclani (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A
20h15 - ADC Intelli 4x4 Poker/Guarapuava (Gin. Maurício L. de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A
20h15 - Assoeva/ALM 6x2 Gazin/Umuarama (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B
19h15 - Corinthians 4x1 Futsal Brasil Kirin (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B
20h15 - ACBF 6x2 Concórdia/Umbro (C.E.Sérgio Luiz Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B

11ª rodada (returno) - 19/09 (sábado)
18h - ADC Intelli 6x2 Krona Futsal (Gin. Maurício Leite de Moraes/Orlândia-SP) – Gr. A
19h15 - Poker/Leve/Guarapuava 2x5 São José (Gin. Joaquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A
19h15 - Concórdia/Umbro 3x3 Floripa Futsal (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B
20h15 - Alaf/Jaclani 3x5 São Paulo FC (Gin. Univales/Lajeado-RS) – Gr. A
20h15 - Futsal Brasil Kirin 5x4 Gazin/Umuarama/Penalty (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B

11ª rodada (returno) - 21/09 (segunda-feira)
19h15 - ACBF 4x0 Assoeva/Unisc/ALM (C.E.Sérgio Luiz Guerra/Carlos Barbosa-RS) – Gr. B

12ª rodada (returno) – 28/09 (segunda-feira)
20h15 - Krona Futsal 3x3 Poker/Leve/Guarapuava (C. E. Cau Hansen/Joinville-SC) – Gr. A
20h15 - São Paulo FC 1x1 ADC Intelli (Gin. Adib Dib/São Bernardo do Campo-SP) – Gr. A
20h15 - São José Futsal 3x4 Jaraguá Futsal (Gin. Tênis Clube/São J. dos Campos-SP) – Gr. A
20h15 - Gazin/Umuarama/Penalty 4x4 ACBF (Gin. Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B
20h15 - Floripa Futsal 0x0 Corinthians (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Grupo B

12ª rodada (returno) – 29/09 (terça-feira)
20h15 - Assoeva/Unisc/ALM 4x2 Concórdia (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B

13ª rodada (returno) - 05/10 (segunda-feira)
19h15 - Poker/Leve/Guarapuava 1x2 São Paulo (Gin. Joaquinzão/Guarapuava-PR) – Gr. A
19h15 - Jaraguá Futsal 0x0 Krona Futsal (Arena Jaraguá/Jaraguá-SC) – Gr. A
19h15 - Alaf/Jaclani 4x4 São José Futsal (Gin. Univales/Lajeado-RS) – Gr. A
19h15 - Concórdia/Umbro 7x1 Gazin/Umuarama (C. E. Concórdia/Concórdia-SC) – Gr. B
19h15 - Corinthians 3x2 Assoeva/Unisc/ALM (Gin. Pq. São Jorge/São Paulo-SP) – Gr. B
19h15 - Futsal Brasil Kirin 5x4 Floripa Futsal (Arena Alavanca/Sorocaba-SP) – Gr. B

14ª rodada (returno) - 12/10 (segunda-feira)
19h15 - São José Futsal 3x7 ADC Intelli (Gin. Tênis Clube/São J. dos Campos-SP) – Gr. A
19h15 - São Paulo FC 2x3 Jaraguá Futsal (Gin. Adib Dib/São Bernardo do Campo-SP) – Gr. A
19h15 - Krona Futsal 5x2 Alaf/Jaclani (Centro de Eventos Cau Hansen/Joinville-SC) – Gr. A
19h15 - Floripa Futsal 1x5 ACBF (Gin. Rozendo Lima/Florianópolis-SC) – Gr. B
19h15 - Gazin/Umuarama 1x3 Corinthians (Gin. Amário V. da Costa/Umuarama-PR) – Gr. B
19h15 - Assoeva/Unisc/ALM 1x2 Brasil Kirin (Pq do Chimarrão/Venâncio Aires-RS) – Gr. B

1 comentários:

Professor Dallalibera disse...

O nosso querido IF só depende de uma coisa para se classificar: um ótimo dia 5 de outubro!!! Pois, se vencer o São Paulo chegará a 15 pontos e não mais poderá ser alcançado pelo clube paulista e a ALAF não vencer o São José em Lajeado, o CAD estará classificado para enfrentar a laranja mecânica, a ACBF para a qual nunca perdeu na história da LNF.

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More

 
Design by Free WordPress Themes | Bloggerized by Lasantha - Premium Blogger Themes | cna certification