PRIMEIRA FASE | |||||||||||
Pos. | Equipe | Pts | J | V | E | D | GP | GC | S | GA | Apr (%) |
1º | Gazin/Penalty/Umuarama | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 51 | 33 | 18 | 1,55 | 73,81 |
2º | Poker/Óleo Leve/Guarapuava | 31 | 14 | 10 | 1 | 3 | 47 | 29 | 18 | 1,62 | 73,81 |
3º | Keima Futsal | 27 | 14 | 8 | 3 | 3 | 43 | 26 | 17 | 1,65 | 64,29 |
4º | Casa Nissei/Foz Cataratas | 26 | 14 | 8 | 2 | 4 | 32 | 26 | 6 | 1,23 | 61,90 |
5º | Vapza/Caramuru Futsal | 25 | 14 | 7 | 4 | 3 | 33 | 33 | 0 | 1,00 | 59,52 |
6º | Cresol/Marreco Futsal | 25 | 14 | 8 | 1 | 5 | 28 | 21 | 7 | 1,33 | 59,52 |
7º | R.Panther/Muffatão/Cascavel | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 51 | 27 | 24 | 1,89 | 57,14 |
8º | São Lucas/Grupo Ivo | 24 | 14 | 7 | 3 | 4 | 42 | 32 | 10 | 1,31 | 57,14 |
9º | Copagril/Sempre Vida/MCR | 22 | 14 | 6 | 4 | 4 | 37 | 29 | 8 | 1,28 | 52,38 |
10º | Assaí Futsal | 18 | 14 | 5 | 3 | 6 | 41 | 34 | 7 | 1,21 | 42,86 |
11º | F.Gourmet/Pluma/D.Vizinhos | 15 | 14 | 4 | 3 | 7 | 25 | 34 | -9 | 0,74 | 35,71 |
12º | ACF/Cascavel | 11 | 14 | 3 | 2 | 9 | 27 | 43 | -16 | 0,63 | 26,19 |
13º | Amperenet/Sidredi/Ampere | 7 | 14 | 1 | 4 | 9 | 26 | 45 | -19 | 0,58 | 16,67 |
14º | AEC/Camifra/Tittal Esportes | 7 | 14 | 2 | 1 | 11 | 14 | 44 | -30 | 0,32 | 16,67 |
15º | ACMF/Fecam/C. Mourão | 4 | 14 | 1 | 1 | 12 | 17 | 60 | -43 | 0,28 | 9,52 |
1ª rodada - 21/03 (sábado)
Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR 2x0 Foz Cataratas (Ney Braga)
Keima Futsal 4x1 ACF/Cascavel (Oscar Pereira)
Poker/Óleo Leve/Guarapuava 3x1 Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Joaquinzão)
Umuarama Futsal 1x0 AEC/Camifra/Tittal Esportes (Amário Vieira da Costa)
Cresol/Marreco Futsal 2x0 ACMF/Fecam/Campo Mourão (Arrudão)
Amperenet/Sicredi/Ampere 2x2 São Lucas/Grupo Ivo (Rondinha)
2ª rodada - 27/03 (sexta-feira)
São Lucas/Grupo Ivo 1x3 Cresol/Marreco Futsal (Lacerdinha)
2ª rodada - 28/03 (sábado)
ACF/Cascavel 0x7 Red Panther/Muffatão/Cascavel (Sérgio Mauro Festugato)
ACMF/Fecam/Campo Mourão 0x4 Umuarama Futsal (Valternei de Oliveira)
AEC/Camifra/Tittal Esportes 1x4 Keima Futsal (Antônio Mariano Zardo)
Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 2x1 Assaí Futsal (Teodorico Guimarães)
3ª rodada - 28/03 (sábado)
Amperenet/Sicredi/Ampere 3x5 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR (Rondinha)
1ª rodada - 01/04 (quarta-feira)
Red Panther/Muffatão/Cascavel 4x0 Vapza/Caramuru/Castro (Neva)
13ª rodada - 01/04 (quarta-feira)
AEC/Camifra/Tittal Esportes 0x2 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR (Antônio Zardo)
Foz Cataratas 2x1 Amperenet/Sicredi/Ampere (Costa Cavalcante)
Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 3x4 Umuarama Futsal (Teodorico Guimarães)
3ª rodada - 04/04 (sábado)
19h - Red Panther/Muffatão/Cascavel 7x1 AEC/Camifra/Tittal Esportes (Neva)
20h - Keima Futsal 7x0 ACMF/Fecam/Campo Mourão (Oscar Pereira)
20h30 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava 3x2 ACF/Cascavel (Joaquinzão)
20h30 - Umuarama Futsal 6x3 São Lucas/Grupo Ivo (Amário Vieira da Costa)
20h30 - Assaí Futsal 0x1 Vapza/Caramuru/Castro (Paulão)
20h30 - Cresol/Marreco Futsal 3x0 Foz Cataratas (Arrudão)
2ª rodada - 06/04 (segunda-feira)
20h - Vapza/Caramuru/Castro 2x3 Poker/Óleo Leve/Guarapuava (Pe José Pagnacco)
4ª rodada - 08/04 (quarta-feira)
20h30 - AEC/Camifra/Tittal Esportes 0x6 Poker/Óleo Leve/Guarapuava (Antônio Zardo)
20h30 - ACMF/Fecam/Campo Mourão 0x7 Red Panther/Cascavel (Valternei de Oliveira)
20h30 - Foz Cataratas 2x1 Umuarama Futsal (Costa Cavalcante)
4ª rodada - 09/04 (quinta-feira)
20h - Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR 0x2 Cresol/Marreco Futsal (Ney Braga)
4ª rodada - 10/04 (sexta-feira)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 1x3 Keima Futsal (Lacerdinha)
4ª rodada - 11/04 (sábado)
19h - ACF/Cascavel 2x2 Assaí Futsal (Sérgio Mauro Festugato)
20h30 - Vapza/Caramuru/Castro 1x1 Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Pe José Pagnacco)
5ª rodada - 15/04 (quarta-feira)
20h30 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava 6x1 ACMF/Fecam/Campo Mourão (Joaquinzão)
5ª rodada - 18/04 (sábado)
20h - Keima Futsal 4x4 Foz Cataratas (Oscar Pereira)
20h30 - Cresol/Marreco Futsal 2x1 Amperenet/Sicredi/Ampere (Arrudão)
20h30 - Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 5x2 ACF/Cascavel (Teodorico Guimarães)
20h30 - Assaí Futsal 3x1 AEC/Camifra/Tittal Esportes (Paulão)
6ª rodada - 25/04 (sábado)
19h - ACF/Cascavel 1x2 Vapza/Caramuru/Castro (Sérgio Mauro Festugato)
20h30 - ACMF/Fecam/Campo Mourão 1x4 Assaí Futsal (Valternei de Oliveira)
20h30 - AEC/Camifra/Tittal Esportes 4x1 Fábrica Gourmet/Dois Vizinhos (Antônio Zardo)
6ª rodada - 29/04 (quarta-feira)
20h - Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR 4x5 Keima Futsal (Ney Braga)
7ª rodada - 29/04 (quarta-feira)
19h30 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava 3x1 Foz Cataratas (Joaquinzão)
9ª rodada - 29/04 (quarta-feira)
19h30 - Red Panther/Muffatão/Cascavel 1x3 Cresol/Marreco Futsal (Neva)
6ª rodada - 30/04 (quinta-feira)
20h30 - Amperenet/Sicredi/Ampere 0x5 Umuarama Futsal (Rondinha)
7ª rodada - 02/05 (sábado)
19h - Assaí Futsal 1x4 São Lucas/Grupo Ivo (Paulão)
20h - Keima Futsal 4x0 Amperenet/Sicredi/Ampere (Oscar Pereira)
20h - Vapza/Caramuru Futsal 3x2 AEC/Camifra/Tittal Esportes (Pe José Pagnacco)
20h30 - Fábrica Gourmet/Dois Vizinhos 2x0 ACMF/Campo Mourão (Teodorico Guimarães)
8ª rodada - 08/05 (sexta-feira)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 5x1 Fábrica Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Lacerdinha)
8ª rodada - 09/05 (sábado)
20h30 - Cresol/Marreco Futsal 1x1 Keima Futsal (Arrudão)
20h30 - ACMF/Fecam/Campo Mourão 3x5 Vapza/Caramuru Futsal (Valternei de Oliveira)
20h30 - AEC/Camifra/Tittal Esportes 1x0 ACF/Cascavel (Antônio Mariano Zardo)
7ª rodada - 13/05 (quarta-feira)
19h30 - Red Panther/Muffatão/Cascavel 3x3 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR (Neva)
20h30 - Gazin/Penalty/Umuarama 4x1 Cresol/Marreco Futsal (Amário Vieira da Costa)
9ª rodada - 13/05 (quarta-feira)
20h15 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava Futsal 3x2 Ampernet/Sicredi/Ampere Futsal (Joaquinzão)
9ª rodada - 16/05 (sábado)
19h - ACF 4x2 ACMF/Casali/Campo Mourão/Fecam (Sérgio Mauro Festugatto)
20h - Vapza/Caramuru 4x4 São Lucas/Grupo Ivo (Pe José Pagnacco)
20h30 - F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 1x1 Foz Cataratas Futsal (Teodorico Guimarães)
9ª rodada - 21/05 (quinta-feira)
20h - Keima Futsal 1x2 Gazin/Penalty/Umuarama Futsal (Oscar Pereira)
10ª rodada - 22/05 (sexta-feira)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 4x2 ACF (Antônio Lacerda Braga)
10ª rodada - 23/05 (sábado)
19h - Foz Cataratas 5x1 Vapza Caramuru Futsal (Costa Cavalcante)
20h30 - Cresol Marreco 1x2 Poker/Óleo Leve/Guarapuava (Arrudão)
20h30 - Ampernet/Sicredi/Ampére 3x3 Assaí Futsal (Rondinha)
20h30 - ACMF/Casali/Campo Mourão 2x2 AEC/Camifra/Tittal (Valternei de Oliveira)
13ª rodada - 26/05 (terça-feira)
20h15 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava 4x2 Red Panther/Muffatão/Cascavel (Joaquinzão)
11ª rodada - 30 de maio (sábado)
19h - ACF 3x0 Foz Cataratas (Sérgio Mauro Festugatto)
20h30 - F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 1x1 Ampernet/Sicredi/Ampere (Teodorico Guimarães)
20h30 - AEC/Camifra/Tital Esportes 1x5 São Lucas/grupo Ivo (Antônio Mariano Zardo)
20h30 - Assaí Futsal 4x1 Cresol/Marreco Futsal (Paulão)
13ª rodada - 03 de junho (quarta-feira)
20h30 - Assaí Futsal 5x2 Keima Futsal (Paulão)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 5x1 ACMF/Casali/Campo Mourão/Fecam (Antônio L. Braga)
12ª rodada - 06 de junho (sábado)
19h - Foz Cataratas 5x0 AEC/Camifra/Tital Esportes (Costa Cavalcante)
20h30 - Cresol Marreco 2x3 F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Arrudão)
20h30 - Ampernet/Sicredi/Ampére 3x3 Vapza/Caramuru Futsal (Rondinha)
9ª rodada - 10 de junho (quarta-feira)
20h30 - Assaí Futsal 2x3 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR (Paulão)
11ª rodada - 10 de junho (quarta-feira)
19h30 - Red Panther/Muffatão/Cascavel Futsal 5x1 Keima Futsal (Neva)
20h15 - Poker/Óleo Leve/Guarapuava 4x5 Gazin/Umuarama/Penalty (Joaquinzão)
13ª rodada - 13 de junho (sábado)
19h - ACF 4x1 Ampernet/Sicredi/Ampere Futsal (Sérgio Mauro Festugatto)
20h30 - Vapza Caramuru Futsal 4x3 Cresol/Marreco Futsal (Pe José Pagnacco)
20h30 - ACMF/Campo Mourão/Fecam 3x4 Foz Cataratas Futsal (Valternei de Oliveira)
5ª rodada - 17 de junho (quarta-feira)
19h30 - Red Panther/Muffatão/Cascavel 2x2 São Lucas/Grupo Ivo (Neva)
6ª rodada - 24 de junho (quarta-feira)
19h30 - Foz Cataratas 2x1 Red Panther/Muffatão/Cascavel Futsal (Costa Cavalcante)
11ª rodada - 24 de junho (quarta-feira)
20h30 - Vapza Caramuru Futsal 3x2 Copagril/Sempre Vida/MCR (Pe José Pagnacco)
12ª rodada - 24 de junho (quarta-feira)
20h - Keima Futsal 3x1 Poker/Óleo Leve/Guarapuava Futsal (Oscar Pereira)
20h - Gazin/Umuarama/Penalty 3x9 Assaí Futsal
8ª rodada - 27 de junho (sábado)
20h10 - Copagril/Sempre Vida/MCR 3x3 Poker/Óleo Leve/Guarapuava Futsal (Ney Braga)
10ª rodada - 29 de junho (segunda-feira)
20h10 - Copagril/Sempre Vida/MCR 2x1 F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Ney Braga)
8ª rodada - 29 de junho (segunda-feira)
20h30 - Ampernet/Sicredi/Ampere Futsal 2x6 Red Panther/Muffatão/Cascavel (Rondinha)
6ª rodada - 1 de julho (quarta-feira)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 2x1 Poker/Óleo Leve/Guarapuava (Antônio L. Braga)
10ª rodada - 1 de julho (quarta-feira)
20h - Gazin/Umuarama/Penalty 5x1 Red Panther/Muffatão/Cascavel (Amário Vieira da Costa)
12ª rodada - 1 de julho (quarta-feira)
20h10 - Copagril/Sempre Vida/MCR 2x2 ACF (Ney Braga)
19h - Red Panther/Muffatão/Cascavel 1x1 Assaí Futsal
19h30 - Foz Cataratas 3x1 São Lucas/Grupo Ivo (Costa Cavalcante)
20h - Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR 5x0 ACMF/Campo Mourão (Ney Braga)
20h - Keima Futsal 3x0 F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos (Oscar Pereira)
20h - Gazin/Penalty/Umuarama 1x3 Vapza/Caramuru Futsal (Amário Vieira da Costa)
20h30 - Ampernet/Sicredi/Ampere Futsal 4x1 AEC/Camifra/Tittal Esportes (Rondinha)
20h30 - Cresol/Marreco Futsal 2x0 ACF (Arrudão)
8ª rodada - 5 de julho (domingo)
10h - Foz Cataratas 3x2 Assaí Futsal
5ª rodada - 7 de julho (terça-feira)
20h - Gazin/Penalty/Umuarama 2x2 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR
15ª rodada - 9 de julho (quinta-feira)
20h - ACF 4x8 Gazin/Penalty/Umuarama (Sérgio Mauro Festugato)
15ª rodada - 10 de julho (sexta-feira)
20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 3x2 Copagril/Sempre Vida/Penalty/MCR
15ª rodada - 11 de julho (sábado)
19h30 - ACMF/Campo Mourão/Fecam 4x3 Ampernet/Sicredi/Ampere (A. J. Rorato/Araruna)
20h30 - Assaí Futsal 4x7 Poker/Óleo Leve/Guarapuava Futsal (Paulão)
20h30 - F.Gourmet/Pluma/Dois Vizinhos 3x4 Red Panther/Cascavel (Teodorico Guimarães)
20h30 - Vapza Caramuru Futsal 1x1 Keima Futsal (Pe José Pagnacco)
15ª rodada - 14 de julho (terça-feira)
20h30 - AEC/Camifra/Tittal Esportes 2x0 Cresol/Marreco (Antônio Mariano Zardo)
0 comentários:
Postar um comentário