SEGUNDA FASE
1ª – RODADA DO 1.º TURNO - DIA 21 DE JUNHO – SÁBADO
Grupo A - Copagril/Sempre Vida/MCR 2x1 Cresol/Marreco Futsal (Ney Braga)
Grupo B - Notável Móveis/Ampére Futsal 2x2 Umuarama Futsal (Rondinha)
Grupo B- Foz Cataratas 3x1 Keima/Operário Futsal (Costa Cavalcanti)
1ª – RODADA DO 1.º TURNO - DIA 24 DE JUNHO – TERÇA-FEIRA
Grupo A - São Lucas/Grupo Ivo 2x3 Ciagym Maringá (Antônio Lacerda Braga)
2ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 09 DE JULHO – QUARTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - Poker/Guarapuava/Óleo Leve 5x1 São Lucas/Grupo Ivo (Joaquim Prestes)
Grupo A - 20h30 - Ciagym Maringá 1x2 Copagril/Sempre Vida/MCR (Chico Neto)
Grupo B - 20h30 - Keima/Operário 6x0 Notável Móveis/Ampére Futsal (Oscar Pereira)
2ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 10 DE JULHO – QUINTA FEIRA
Grupo B - 20h30 - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel 5x1 Foz Cataratas (Neva)
3ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 12 DE JULHO – SÁBADO
Grupo B - 20h30 - Umuarama Futsal 5x2 Keima/Operário Futsal (Amário Vieira da Costa)
3ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 19 DE JULHO – SÁBADO
Grupo A - 20h30 - Cresol/Marreco Futsal 6x0 Ciagym Maringá (Arrudão)
Grupo B - 20h30 - Notável Ampére Futsal 3x3 Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Rondinha)
4ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 26 DE JULHO – SÁBADO
Grupo B - 20h30 - Foz Cataratas 4x1 Notável Ampére Futsal (Costa Cavalcanti)
4ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 30 DE JULHO – QUARTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - Poker/Guarapuava/Óleo Leve 3x3 Cresol/Marreco (Joaquim Prestes)
4ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 31 DE JULHO – QUINTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 6x7 Copagril/Sempre Vida/MCR (Antônio Lacerda Braga)
Grupo B - 19h30 - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel 2x3 Umuarama Futsal (Neva)
5ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 02 DE AGOSTO– SÁBADO
Grupo A - 20h30 - Cresol/Marreco Futsal 5x3 São Lucas/Grupo Ivo (Arrudão)
Grupo B - 20h30 - Keima/Operário Futsal 1x1 Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Oscar Pereira)
5ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 04 DE AGOSTO– SEGUNDA FEIRA
Grupo B - 20h30 - Umuarama Futsal 8x3 Foz Cataratas (Amário Vieira da Costa)
1ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 07 DE AGOSTO– QUINTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - Cresol/Marreco Futsal 2x1 Copagril/Sempre Vida/MCR (Arrudão)
Grupo B - 20h30 - Umuarama Futsal 4x5 Notável/Ampere Futsal (Amário Vieira da Costa)
1ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 16 DE AGOSTO– SÁBADO
Grupo B - 20h30 - Keima/Operário Futsal 2x0 Foz Cataratas (Oscar Pereira)
5ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 20 DE AGOSTO– QUARTA FEIRA
Grupo A - 20h - Ciagym Maringá 1x3 Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve (Chico Neto)
2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 21 DE AGOSTO – QUINTA FEIRA
Grupo B - 20h30 - Foz Cataratas 0x1 Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel (Costa Cavalcanti)
2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 22 DE AGOSTO – SEXTA FEIRA
Grupo A - 20h - São Lucas/Grupo Ivo 5x9 Poker/Guarapuava Shopping/Óleo Leve (Lacerda Braga)
2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 23 DE AGOSTO – SÁBADO
Grupo B - 20h30 - Notável/Ampére Futsal 2x1 Keima/Operário Futsal (Rondinha)
3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 25 DE AGOSTO– SEGUNDA FEIRA
Grupo A - 20h - Ciagym Maringá 3x5 Cresol/Marreco (Chico Neto)
2ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 28 DE AGOSTO– QUINTA FEIRA
Grupo A - 20h - Copagril/Sempre Vida/MCR 3x1 Ciagym Maringá
3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 30 DE AGOSTO– SÁBADO
Grupo B - 18h45 - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel 3x1 Notável/Ampére Futsal
4ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 05 DE SETEMBRO – SEXTA FEIRA
Grupo A - 20h - Copagril/Sempre Vida/MCR 7x2 São Lucas/Grupo Ivo
4ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 06 DE SETEMBRO – SÁBADO
Grupo A - 20h30 - Cresol/Marreco Futsal 1x2 Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve
Grupo B - 20h30 - Umuarama Futsal 2x3 Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel
Grupo B - 20h30 - Notável/Ampére Futsal 3x6 Foz Cataratas
3ª – RODADA DO 1.º TURNO – DIA 10 DE SETEMBRO – QUARTA FEIRA
Grupo A - 20h - Copagril/Sempre Vida/MCR 2x4 Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve
1ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 17 DE SETEMBRO – QUARTA FEIRA
Grupo A - 20h - Ciagym Maringá 3x1 São Lucas/Grupo Ivo
3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 19 DE SETEMBRO – SEXTA-FEIRA
Grupo B - 20h30 - Keima/Operário Futsal 4x9 Umuarama Futsal
3ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 02 DE OUTUBRO – QUINTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve 6x3 Copagril/Sempre Vida/MCR
5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 03 DE OUTUBRO – SEXTA FEIRA
Grupo A - 20h30 - São Lucas/Grupo Ivo 1x8 Cresol/Marreco Futsal
5ª – RODADA DO 2.º TURNO – DIA 04 DE OUTUBRO – SÁBADO
Grupo A - 20h30 - Poker/Guarapuava Garden Shopping/Óleo Leve 3x3 Ciagym Maringá
Grupo B - 20h30 - Foz Cataratas 1x4 Umuarama Futsal
Grupo B - 20h30 - Muffatão/Sol do Oriente/Cascavel 3x2 Keima/Operário Futsal
Classificação final da Segunda Fase
CHAVE OURO – SEGUNDA FASE | ||||||||||||
GRUPO A | ||||||||||||
Clube | Pts | J | V | E | D | GP | GC | S | GA | |||
1º | Poker/Guarapuava/Óleo Leve | 20 | 8 | 6 | 2 | 0 | 35 | 19 | 16 | 1,84 | ||
2º | Cresol/Marreco Futsal | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 31 | 15 | 16 | 2,07 | ||
3º | Copagril/Sempre Vida/MCR | 15 | 8 | 5 | 0 | 3 | 27 | 23 | 4 | 1,17 | ||
4º | Ciagym Maringá | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 15 | 25 | -10 | 0,60 | ||
5º | São Lucas/Grupo Ivo | 0 | 8 | 0 | 0 | 8 | 21 | 47 | -26 | 0,45 | ||
GRUPO B | ||||||||||||
Clube | Pts | J | V | E | D | GP | GC | S | GA | |||
1º | Muffatão/S.Oriente/Cascavel | 17 | 8 | 5 | 2 | 1 | 21 | 13 | 8 | 1,62 | ||
2º | Umuarama Futsal | 16 | 8 | 5 | 1 | 2 | 37 | 22 | 15 | 1,68 | ||
3º | Foz Cataratas | 9 | 8 | 3 | 0 | 5 | 18 | 25 | -7 | 0,72 | ||
4º | Notável/Ampére Futsal | 8 | 8 | 2 | 2 | 4 | 17 | 29 | -12 | 0,59 | ||
5º | Keima/Operário Futsal | 7 | 8 | 2 | 1 | 5 | 19 | 23 | -4 | 0,83 | ||
0 comentários:
Postar um comentário