TABELA OFICIAL DE JOGOS - 1ª FASE

Ver classificação

1ª - RODADA - DIA 15 DE MARÇO – SEXTA-FEIRA
19h30 – ACF 5X1 SÃO LUCAS
20h30 – FOZ CATARATAS  2X4 CAMPO MOURÃO

1ª - RODADA - DIA 16 DE MARÇO - SÁBADO
20h30 - CASCAVEL FUTSAL 4X1 UMUARAMA FUTSAL
20h30 – KEIMA FUTSAL 1X0 MARINGA
20h30 - QUEDAS FUTSAL 1X1 PATO FUTSAL
20h30 - MARRECO FUTSAL 2X6 COPAGRIL
20h30 - FOZ FUTSAL 2X1 IVAÍ EC

9ª - RODADA - DIA 19 DE MARÇO - TERÇA FEIRA
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL 4X2 FOZ CATARATAS FUTSAL

7ª - RODADA - DIA 20 DE MARÇO - QUARTA FEIRA
20H00 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE 3X2 SÃO LUCAS

3ª - RODADA - DIA 21 DE MARÇO - QUINTA FEIRA
19H30 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION 4X1 PATO FUTSAL

13ª - RODADA - DIA 21 DE MARÇO - QUINTA FEIRA
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 6X0 ACF

2ª - RODADA - DIA 22 DE MARÇO – SEXTA FEIRA
20H30 – SÃO LUCAS 2X3 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL

2ª - RODADA - DIA 23 DE MARÇO - SÁBADO
20H00 - LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM 2X2 KEIMA FUTSAL
20H00 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR FUTSAL 2X1 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 6X1 ACF - ASSOCIAÇÃO CASCAVELENSE DE FUTSAL
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 2X5 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 5X2 CRESOL/MARRECO FUTSAL
20H30 – PATO FUTSAL 5X2 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN

6ª - RODADA - DIA 27 DE MARÇO – QUARTA FEIRA
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 3X3 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA
20H30 – PATO FUTSAL 4X2 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR FUTSAL
20H30 - LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM 1X3 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION/CASCAVEL FUTSAL

7ª - RODADA - DIA 27 DE MARÇO – QUARTA FEIRA
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL 1X4 OPPNUS/MARINGA FUTSAL

3ª - RODADA - DIA 30 DE MARÇO – SÁBADO
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 1X3 OPPNUS/MARINGA FUTSAL
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL 0X0 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA
20H30 – CRESOL/MARRECO FUTSAL 2X0 IVAI ESPORTE CLUBE
20H30 – KEIMA FUTSAL 6X1 FOZ CATARATAS FUTSAL
20H30 – ACF 5X5 LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM
20H30 – FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 4X1 SÃO LUCAS

8ª - RODADA - DIA 03 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H30 - LM/CASALI/C MOURÃO/FECAM 2X2 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA

14ª - RODADA - DIA 03 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 0X4 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA

8ª - RODADA - DIA 04 DE ABRIL – QUINTA FEIRA
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 3X0 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR FUTSAL

4ª - RODADA - DIA 06 DE ABRIL – SÁBADO
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 2X2 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN
20H30 – OI/OPPNUS/UMUARAMA 3X2 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 3X2 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA
20H30 – PATO FUTSAL 3X1 CRESOL/MARRECO FUTSAL
20H30 –CATARATAS FUTSAL 7X3 ACF
20H00 - LM/CASALI/C. MOURÃO/FECAM 2X1 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL

6ª - RODADA - DIA 09 DE ABRIL – TERÇA FEIRA
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 4X1 CRESOL/MARRECO FUTSAL

5ª - RODADA - DIA 10 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H00  – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR 4X2 IVAI ESPORTE CLUBE

11ª - RODADA - DIA 10 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA 1X1 ACF

5ª - RODADA - DIA 11 DE ABRIL – QUINTA FEIRA
19H30 – MUFFATÃO/CASCAVEL FUTSAL 5X3 OPPNUS/MARINGÁ

5ª - RODADA - DIA 13 DE ABRIL – SABADO
20H30 – ACF 4X1 KEIMA FUTSAL
20H30 – FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 1X3 LM/CASALI/C. MOURÃO/FECAM
20H30 – CRESOL/MARRECO FUTSAL 6X0 SÃO LUCAS
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA 1X1 PATO FUTSAL
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 4X3 FOZ CATARATAS FUTSAL

9ª - RODADA - DIA 17 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H00 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR 2X2 LM/CASALI/C.MOURÃO/FECAM

6ª - RODADA - DIA 20 DE ABRIL – SABADO
20H30 – FOZ CATARATAS FUTSAL 3X2 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN
20H30 – KEIMA FUTSAL 5X3 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL

10ª - RODADA - DIA 24 DE ABRIL – QUARTA FEIRA
20H30 – KEIMA FUTSAL 2X1 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL

7ª - RODADA - DIA 25 DE ABRIL – QUINTA FEIRA
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 4X3 PATO FUTSAL

7ª - RODADA - DIA 27 DE ABRIL – SABADO
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 2X2 ACF
20H30 – CRESOL/MARRECO FUTSAL 3X4 LM/CASALI/C.MOURÃO/FECAM
20H30 – FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 0X1 KEIMA FUTSAL

7ª - RODADA - DIA 01 DE MAIO – QUARTA FEIRA
19H30 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL 2X2 FOZ CATARATAS

10ª - RODADA - DIA 02 DE MAIO – QUINTA FEIRA
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 4X2 IVAI ESPORTE CLUBE

8ª - RODADA - DIA 04 DE MAIO – SÁBADO
20H30 – PATO FUTSAL 2X0 IVAI ESPORTE CLUBE
20H30 – ACF 2X4 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN
20H30 – FOZ CATARATAS FUTSAL 5X4 CRESOL/MARRECO FUTSAL

9ª - RODADA - DIA 08 DE MAIO - QUARTA FEIRA
19H30 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL FUTSAL 5X2 ACF
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 1X4 OPPNUS/MARINGÁ

10ª - RODADA - DIA 08 DE MAIO - QUARTA FEIRA
20H30 – FOZ CATARATAS FUTSAL 1X6 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/MCR

13ª - RODADA - DIA 08 DE MAIO - QUARTA FEIRA
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA 3X4 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN

9ª - RODADA - DIA 11 DE MAIO - SABADO
20H30 – FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 1X1 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL
20H30 - CRESOL/MARRECO FUTSAL 3X1 KEIMA FUTSAL
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 2X3 SÃO LUCAS

11ª - RODADA - DIA 15 DE MAIO – QUARTA FEIRA
20H00  – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR 1X0 KEIMA FUTSAL

10ª - RODADA - DIA 16 DE MAIO – QUINTA FEIRA
20H30 - LM/CASALI/C.MOURÃO/FECAM 0X2 OI/OPPNUS/UMUARAMA

10ª - RODADA - DIA 17 DE MAIO – SEXTA FEIRA
20H30 – SÃO LUCAS 3X4 PATO FUTSAL

10ª - RODADA - DIA 18 DE MAIO – SÁBADO
20H30 – ACF 4X2 CRESOL/MARRECO FUTSAL

11ª - RODADA - DIA 23 DE MAIO – QUINTA FEIRA
20H40 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL 5X1 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 3X2 FOZ CATARATAS FUTSAL
20H30 – PATO FUTSAL 2X1 OPPNUS/MARINGÁ

11ª - RODADA - DIA 25 DE MAIO – SÁBADO
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 2X1 LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM
20H30 - CRESOL/MARRECO FUTSAL 4X3 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL

10ª - RODADA - DIA 30 DE MAIO – QUINTA FEIRA
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS 2X1 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL

12ª - RODADA - DIA 30 DE MAIO - QUINTA
20H30 – KEIMA FUTSAL 7X3 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA

4ª - RODADA - DIA 01 DE JUNHO – SABADO
20H30 – SÃO LUCAS 6X2 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION/CASCAVEL

12ª - RODADA - DIA 01 DE JUNHO - SABADO
20H00 - LOJAS LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM 4X2 PATO FUTSAL

6ª - RODADA - DIA 05 DE JUNHO – QUARTA FEIRA
20H30 – SÃO LUCAS 3X3 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA FUTSAL

12ª - RODADA - DIA 05 DE JUNHO - QUARTA FEIRA
20H30 – FOZ CATARATAS FUTSAL 2X6 IVAI ESPORTE CLUBE

13ª - RODADA - DIA 05 DE JUNHO - QUARTA FEIRA
20H00 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR 4X3 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL

8ª - RODADA - DIA 06 DE JUNHO - QUINTA FEIRA
20H30 – KEIMA FUTSAL 5X0 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION

13ª - RODADA - DIA 07 DE JUNHO - SEXTA FEIRA
20H30 – SÃO LUCAS 4X4 LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM

12ª - RODADA - DIA 08 DE JUNHO - SABADO
20H30 – FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 2X2 CRESOL/MARRECO FUTSAL

13ª - RODADA - DIA 08 DE JUNHO - SABADO
20H30 – PATO FUTSAL 3X4 FOZ CATARATAS FUTSAL
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 1X1 KEIMA FUTSAL

12ª - RODADA - DIA 11 DE JUNHO - TERÇA FEIRA
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 3X0 SÃO LUCAS

12ª - RODADA - DIA 13 DE JUNHO - QUINTA FEIRA
20H30 – ACF 2X1 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE/MCR

13ª - RODADA - DIA 13 DE JUNHO - QUINTA FEIRA
20H30 - CRESOL/MARRECO FUTSAL 3X2 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/FAG/MION

14ª - RODADA - DIA 15 DE JUNHO – SÁBADO
20H00 - LM/CASALI/CAMPO MOURÃO/FECAM 0X4 OPPNUS/MARINGÁ

14ª - RODADA - DIA 18 DE JUNHO – TERÇA FEIRA
20H30 - FOZ CATARATAS FUTSAL 1X4 SÃO LUCAS

14ª - RODADA - DIA 25 DE JUNHO – TERÇA FEIRA
18H00 - FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN 5X2 COPAGRIL/SEMPRE VIDA/DALPONTE

14ª - RODADA - DIA 26 DE JUNHO – QUARTA FEIRA
20H30 – ACF 5X2 IVAI ESPORTE CLUBE

14ª - RODADA - DIA 27 DE JUNHO – QUINTA FEIRA
20H45 – MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL 4X0 POKER/GUARAPUAVA

8ª - RODADA - DIA 29 DE JUNHO – SÁBADO
20H30 – SÃO LUCAS 2X3 OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA
12ª - RODADA - DIA 29 DE JUNHO - SABADO
20H30 – ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL 3X4 POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA
14ª - RODADA - DIA 29 DE JUNHO – SABADO
20H30 – KEIMA FUTSAL 5X1 PATO FUTSAL

15ª - RODADA - DIA 03 DE JULHO – QUARTA FEIRA
20H30 – PATO FUTSAL 3X0 ACF
20H30 – COPAGRIL/SEMPRE VIDA 0X2 MUFFATÃO/SOL DO ORIENTE/CASCAVEL
20H30 – POKER/AGRARIA/GUARAPUAVA 6X2 CRESOL/MARRECO FUTSAL
20H30 – IVAÍ ESPORTE CLUBE 1X3 ARAUPEL/QUEDAS FUTSAL
20H30 – OI/OPPNUS/PENALTY/UMUARAMA 1X1 FOZ FUTSAL/MIDI JAPAN
20H30 – SÃO LUCAS 4X0 KEIMA FUTSAL
20H30 - OPPNUS/MARINGÁ 2X5 FOZ CATARATAS FUTSAL

CLASSIFICAÇÃO














Classificação – 1ª fase


Clubes J V E D GP GC SG GA PG

Muffatão/Sol do Oreinte/Cascavel 14 9 1 4 44 29 15 1,52 28

Oppnus Maringá 14 9 1 4 43 22 21 1,95 28

Oi/Oppnus/Penalty/Umuarama 14 8 3 3 39 30 9 1,30 27

Keima Futsal 14 8 2 4 37 24 13 1,54 26

Pato Futsal 14 7 2 5 35 32 3 1,09 23

Copagril/Sempre Vida/Dalponte 14 7 1 6 35 32 3 1,09 22

Lm/Casali/Campo Mourão 14 5 5 4 34 35 -1 0,97 20

Foz Futsal/Midi Japan 14 5 4 5 31 32 -1 0,97 19

ACF – Associação Cascavelense 14 5 3 6 36 46 -10 0,78 18

10º Foz Cataratas Futsal 14 5 1 8 40 53 -13 0,75 16

11º Cresol/Marreco Futsal 14 5 1 8 37 45 -8 0,82 16

12º Araupel/Quedas Futsal 14 4 3 7 30 37 -7 0,81 15

13º Poker Agrária Guarapuava 14 3 5 6 29 33 -4 0,88 14

14º São Lucas/Paranavaí 14 4 2 8 35 43 -8 0,81 14

15º Ivaí EC 14 3 2 9 27 39 -12 0,69 11













 
Top